14.10.2008, 16:52 1480

Сборная Казахстана по самбо вернулась с юниорского чемпионата мира

В общекомандном зачете наши атлеты заняли лишь пятое место, пропустив вперед сборные России, Украины, Узбекистана и Монголии. Напомним, что в прошлом году на чемпионате мира в Афинах казахстанцы выступили намного удачнее. Тогда на их счету было на 12 наград различного достоинства.

Алматы. 14 октября. "Казахстан Сегодня" - Сборная Казахстана по самбо вернулась с юниорского чемпионата мира, проходившего в Ташкенте, сообщает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу Федерации самбо РК.

На счету наших борцов 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые награды.

В этом году на высшую ступень пьедестала почета поднялись Наурызбек Майлашев из Атырау, выступавший в весовой категории до 65 килограммов, Казбек Супынгалиев из Уральска, его вес до 60 килограммов, и Айгуль Байкулова из Западно-Казахстанской области - золото она завоевала в весовой категории до 44 килограммов.

В весе до 81 килограмма серебряную медаль завоевал Ержан Кабделов из Атырау, вторым стал и Олжас Шымкеев из Караганды, он выступал в весовой категории до 87 килограммов.

С бронзой на Родину вернулись Багдат Жарылгасов и Беимбет Канжанов. Оба из Западно-Казахстанской области. Награды они завоевали в весе до 56 и 48 килограммов соответственно.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна