21.07.2006, 12:07 567

Участие основного состава алматинского "Кайрата" в ответном матче Кубка УЕФА находится под вопросом

АЛМАТЫ. 21 июля. Kazakhstan Today. Участие игроков основного состава алматинского "Кайрата" в ответном матче Кубка УЕФА находится под вопросом, сообщили агентству в пресс-службе "Кайрата".

"Перед ответной игрой в розыгрыше Кубка УЕФА с венгерским "Фехерваром" у тренеров алматинского футбольного клуба "Кайрат" возникла проблема замены из-за травм ряда ключевых игроков команды", - пояснили в пресс-службе.

Повторная игра казахстанского клуба с обладателем Кубка Венгрии "Фехерваром" пройдет в Алматы 27 июля. В первой игре, 13 июля, в Секешфехерваре победу с минимальным счетом одержали венгерские футболисты - 1:0.

"Как минимум, на полтора месяца из строя вышел центральный защитник Ренат Абдуллин", - прокомментировал ситуацию главный тренер "Кайрата" Тачмурад Агамурадов. Из-за полученной травмы - растяжения связки паховой области Абдуллин вынужден был покинуть поле уже в первом тайме матча в Секешфехерваре.

Один из лучших футболистов Казахстана - полузащитник Андрей Карпович полностью отыграл все 90 минут, несмотря на сильный ушиб ступни. Из-за этой травмы Карпович пропустил матч чемпионата Казахстана с "Таразом".

Еще один ключевой игрок "Кайрата" - туркменский защитник Гочкули Гочкулиев - еще не может тренироваться в полную силу из-за травмы, полученной в первом круге чемпионата Казахстана, а румынский полузащитник Ион Луцу продолжает проходить курс лечения и пока вынужден передвигаться на костылях.

Несмотря на эти потери в составе, "Кайрат" в Секешфехерваре во втором тайме владел преимуществом и не использовал целый ряд моментов, чтобы сравнять счет. "В родных стенах, - по мнению специалистов, - алматинскому клубу вполне по силам одержать победу и по сумме двух встреч выйти в следующий раунд розыгрыша Кубка УЕФА".

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна