01.12.2008, 13:49 543

В Алматы прошел пятый этап чемпионата Казахстана и Узбекистана по авторалли "Бурлы 2008"

На старт соревнований вышло 16 экипажей из Алматы и Астаны. Узбекские спортсмены приехать на гонку не смогли. Участникам пятого этапа нужно было преодолеть 100 километров по бездорожью. Закончить гонку удалось не всем.

Алматы. 1 декабря. "Казахстан Сегодня" - В Алматы прошел пятый этап чемпионата Казахстана и Узбекистана по авторалли "Бурлы 2008", передает агентство со ссылкой на пресс-службу федерации автомобильного и мотоциклетного спорта РК.

По данным федерации, на старт соревнований вышло 16 экипажей из Алматы и Астаны. Узбекские спортсмены приехать на гонку не смогли. Участникам пятого этапа нужно было преодолеть 100 километров по бездорожью. Закончить гонку удалось не всем. Три экипажа по техническим причинам финишировать не смогли.

В классе РК 12 первое место заняли Олег Балюк и Наталья Русанова, вторыми стали Дмитрий Филонец и Александр Маслаков, третье место заняли Евгений Сапогов и Сергей Ильин.

В классе РК 11 лучший результат показали Дмитрий Плясов и Юлия Орлова. Серебряные медали завоевали Денис Аксенов и Андрей Амелин, бронза досталась Евгению Ревину и Виталию Данову.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна