04.04.2007, 20:17 1464

Завершился второй тур чемпионата Казахстана по футболу

АЛМАТЫ. 4 апреля. Kazakhstan Today. Сегодня состоялись оставшиеся четыре матча второго тура 16-го чемпионата Казахстана по футболу среди команд суперлиги Alma-TV. Об этом агентству сообщили в пресс-службе Федерации футбола Казахстана (ФФК).

По информации пресс-службы ФФК, единственным клубом, сумевшим выиграть на своем поле, оказался талдыкорганский "Жетысу", одержавший вторую победу подряд. Голы Сергея Куцова (на 12-й минуте), Ерзата Кенбаева (22) и Виталия Кицака (78) позволили "Жетысу" отпраздновать победу над "Екибастузцем" - счет 3:2. В составе "Екибастузца" отличились Азамат Аубакиров (на 17-й минуте) и Сергей Иванов (45).

Максимальное количество очков в двух проведенных матчах наряду с "Жетысу" набрал и павлодарский "Иртыш". Павлодарцы переиграли на выезде "Атырау" со счетом 2:1. Голы хозяевам поля забили Сергей Струков (71-я минута) и Дмитрий Туренко (81); гол в составе проигравших забил Захар Башняк (90).

В Алматы "Кайрат" уступил вице-чемпиону страны "Актобе" со счетом 0:2. По голу в ворота алматинцев провели Константин Головской (на 47-й минуте с пенальти) и Марат Хайруллин (54). В Шымкенте, где кокшетауский "Окжетпес" принимал "Тобыл" из Костаная, голов не было; матч закончился вничью (0:0), сообщили в пресс-службе ФФК.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна