05.09.2022, 11:18 25536

Токаев оценит работу по ликвидации пожаров в Аулиекольском районе

Токаев оценит работу по ликвидации пожаров в Аулиекольском районе
Фото: Акорда
КОСТАНАЙ. 5 СЕНТЯБРЯ - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл с рабочей поездкой в Костанайскую область, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
В ходе рабочего визита в Костанайскую область президент оценит ход работ по ликвидации природных пожаров в Аулиекольском районе.
 
Напомним, в Аулиекольском районе Костанайской области несколько дней тушат лесной пожар. В районе было эвакуировано свыше 1800 человек. 
 
Утром 4 сентября сообщалось, что площадь пожара превысила 43 тысячи га, один человек погиб, пострадало 10. Огонь уничтожил 108 зданий и сооружений. 
 
Уголовные дела приняты в производство спецпрокуроров Генпрокуратуры и прокуратуры Костанайской области. В области объявлен режим чрезвычайной ситуации местного масштаба. Во избежание фактов мародерства в населенных пунктах усилены наряды полиции. Также приняты меры по обеспечению безопасности на автозаправках. 
 
В Казахстане в связи с напряженной пожарной обстановкой в Костанайской области и эвакуацией населения из нескольких населенных пунктов объявили об организации помощи пострадавшим. 
 
Ранее премьер-министр РК Алихан Смаилов сообщил, что потерявшим жилье при пожарах построят новые дома. 
 
Президент Казахстана в ходе поездки в Костанайскую область посетит штаб по ликвидации пожаров. 
 
В воскресенье на брифинге министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Юрий Ильин заявил, что причиной возникновения масштабных лесных пожаров в Костанайской области мог стать человеческий фактор. 
 
В Минсельхозе заявили, что лесные пожары не нанесли значительного ущерба АПК страны и не отразятся на продовольственной безопасности страны. 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?