27.08.2013, 13:37 5393

В Казахстане подготовлено более тысячи специалистов в области энергосбережения

Сейчас готовится к подписанию грантовое соглашение со Всемирным банком, которое позволит в период с 2014 по 2016 годы ежегодно проводить модернизацию 20 школ, 5 больниц и реализовать 1 проект уличного освещения в различных регионах страны.
Астана. 27 августа. Kazakhstan Today - В Казахстане подготовлено более тысячи специалистов в области энергосбережения, передает Kazakhstan Today.

Для подготовки необходимых кадров открыты специальности по энергосбережению в 5 вузах страны, созданы 11 учебных центров по подготовке и повышению квалификации кадров в области энергосбережения, подготовлены свыше 1000 специалистов", - сообщил сегодня на заседании правительства вице-министр индустрии и новых технологий Нурлан Сауранбаев.


Как отмечает сайт Primeminister.kz, сейчас готовится к подписанию грантовое соглашение со Всемирным банком, которое позволит в период с 2014 по 2016 годы ежегодно проводить модернизацию 20 школ, 5 больниц и реализовать 1 проект уличного освещения в различных регионах страны.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?