28.09.2022, 11:12 27326

Жители четырех регионов поддержали присоединение к России

В ДНР такой шаг поддержали 99,23% избирателей, в ЛНР - 98,42%, в Запорожской области - 93,11%, в Херсонской - 87,05%.
МОСКВА. 28 СЕНТЯБРЯ - Жители Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей проголосовали за вхождение в состав России, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
В ДНР такой шаг поддержали 99,23% избирателей, в ЛНР - 98,42%, в Запорожской области - 93,11%, в Херсонской - 87,05%, информирует РИА Новости.
 
Данные обнародованы после обработки ста процентов бюллетеней. Грубых нарушений и каких-либо замечаний во время референдумов не зафиксировано.
 
Общая явка на референдуме в ДНР составила 97,51%, в ЛНР - 92,6%, в Запорожской области - 85,4%, в Херсонской - 76,86%.
 
С предложением в срочном порядке провести референдумы к властям Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей обратилась общественность. Как заявили представители регионов, это обезопасит территорию и восстановит историческую справедливость, сообщает издание.
 
Пятидневные голосования прошли с 23 по 27 сентября.

В МИД РК прокомментировали проведение референдумов.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?