23.07.2016, 11:02 15498

МИД РК проверяет данные о казахстанцах в Мюнхене

Девять человек погибли в результате вооруженного нападения в районе торгового центра "Олимпия" в Мюнхене в пятницу, 16 человек госпитализированы.
Астана. 23 июля. Kazakhstan Today - Среди погибших и пострадавших во время вооруженного нападения в Мюнхене, по предварительным данным, казахстанцев нет, сообщил руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков.

Консульство Казахстана в Мюнхене находится в постоянном контакте с местными правоохранительными органами. По данным к этому часу, среди погибших и пострадавших граждан Казахстана нет", - сообщил Жайнаков.


Он отметил, что о поступлении новых сведений, ведомство будет сообщать.

Напомним: девять человек погибли в результате вооруженного нападения в районе торгового центра "Олимпия" в Мюнхене в пятницу, 16 человек госпитализированы. По данным полиции, стрелял 18-летний выходец из Ирана, мотивы которого пока не установлены. Как отмечается, стрелок действовал один и впоследствии, вероятно, покончил с собой.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?