10.02.2018, 14:50 52191

Северокорейский лидер пригласил президента Южной Кореи посетить Пхеньян

"Специальный посланник Ким Ё Чжон передала Мун Чжэ Ину письмо, а также и устное приглашение от председателя Ким Чен Ына посетить Северную Корею в удобное для него время, добавив, что он хотел бы встретиться с президентом Муном в ближайшее возможное время".
Сеул. 10 февраля. Kazakhstan Today - Лидер КНДР Ким Чен Ын пригласил президента Республики Корея Мун Чжэ Ина в ближайшее время посетить Пхеньян, сообщил в субботу на брифинге для СМИ в Сеуле представитель администрации южнокорейского лидера, передает Kazakhstan Today.

По его словам, "соответствующее устное послание Мун Чжэ Ину передала Ким Ё Чжон" - сестра Ким Чен Ына, которая входит в состав высокопоставленной делегации КНДР - в ходе прошедших в субботу в Голубом доме переговоров, пишет ТАСС.

Специальный посланник Ким Ё Чжон передала Мун Чжэ Ину письмо, а также и устное приглашение от председателя Ким Чен Ына посетить Северную Корею в удобное для него время, добавив, что он хотел бы встретиться с президентом Муном в ближайшее возможное время", - сказал представитель администрации.


Как сообщает агентство Yonhap, в ответ Мун Чжэ Ин пообещал посетить Пхеньян "после создания необходимых условий".

Делегация КНДР в составе 22 человек прибыла в Республику Корея 9 февраля. В нее входят председатель президиума Верховного народного собрания (парламента) Ким Ён Нам и родная сестра лидера страны Ким Чен Ына - Ким Ё Чжон. Их встреча с южнокорейским президентом длилась почти три часа.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?