23.10.2019, 12:46 14306

Судью в Алматы приговорили к 3,6 года лишения свободы за мошенничество и подстрекательство к взятке

Алматы. 23 октября. Kazakhstan Today - Судья Ауэзовского районного суда №2 Алматы осужден за мошенничество, передает Kazakhstan Today.
 

23 октября 2019 года приговором апелляционной коллегии по уголовным делам города Алматы к 3,6 года лишения свободы, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, за мошенничество и подстрекательство во взяточничестве в сумме $10 тыс. осужден судья Ауэзовского районного суда №2 Алматы А. Штейнке", - сообщила пресс-служба Агентства РК по противодействию коррупции.

 
Данный факт был выявлен антикоррупционной службой совместно с отделом внутренней безопасности и предупреждения коррупции Верховного суда РК.
 
Ранее, 23 июля 2019 года, Алмалинским районным судом Алматы Штейнке был оправдан, пояснили в ведомстве.
 
Напомним, в феврале стало известно о задержании судьи суда №2 Ауэзовского района Алматы Андрея Штейнке при получении $10 000.
 
В июле стало известно, что Штейнке освободили от должности за грубое нарушение закона.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?