23.12.2021, 14:52 30466

В Жамбылской области задержали пять лжетеррористов

Все подозреваемые задержаны, каждому из них грозит лишение свободы до 5 лет.
ТАРАЗ. 23 ДЕКАБРЯ - В Жамбылской области задержали пять лжетеррористов за 2021 год, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
Как сообщает polisia.kz, в 2021 году департаментом полиции Жамбылской области зарегистрировано пять фактов ложных сообщений об акте терроризма по статье 273 УК РК (Ложное сообщение об акте терроризма).
 
2 октября 36-летний житель Таласского района, поругавшись с бывшей супругой, работающей в средней школе в городе Каратау, позвонил в приемную учебного заведения и сообщил о заложенной бомбе на чердаке школы. 
 
Еще один случай произошел в Шуском районе. 24 ноября 25-летний преподаватель английского языка средней школы села Толе би с целью отменить открытый урок по своему предмету, позвонил на пульт 102 и сообщил о заложенном взрывном устройстве в школе, где он работает. Все подозреваемые задержаны, каждому из них грозит лишение свободы до 5 лет по статье 273 УК РК "Ложное сообщение об акте терроризма".
 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?