16.02.2021, 10:34 26307

Руководитель ТОО осужден за хищение более 22 млн тенге, выделенных на стажировку

Данные средства предназначались на повышение производительности труда и развитие территориальных кластеров.
Нур-Султан. 16 февраля. Kazakhstan Today - Завершено уголовное дело в отношении руководителя ТОО "Maxvidl" по факту хищения бюджетных средств и нецелевого использования государственного гранта, передает Kazakhstan Today.
 

Рахимов А. путем предоставления в АО "Казахстанский институт индустриального развития" фиктивных документов, подтверждающих получение услуг по обучению и стажировке работников в городе Перми (РФ), совершил хищение денежных средств в размере свыше 22 млн тенге. Данные средства предназначались на повышение производительности труда и развитие территориальных кластеров", - сообщили в Агентстве РК по финансовому мониторингу. 

 
Приговором суда Нур-Султан он признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного пунктом 2 части 4 статьи 190 УК РК, и ему назначено 3 года 9 месяцев условно с лишением права заниматься индустриально-инновационной деятельностью сроком на 4 года.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?