30.01.2024, 09:48 86696

В Алматы обнаружен схрон с арсеналом оружия, похищенного во время январских событий

Проводится досудебное расследование
В Алматы обнаружен схрон с арсеналом оружия, похищенного во время январских событий
Фото: КНБ РК
Алматы. 30 января. KAZAKHSTAN TODAY - 24 января 2024 года Комитетом национальной безопасности в Алматы обнаружен схрон с арсеналом оружия, сообщили в пресс-службе комитета.

Изъято 30 единиц вооружения, включая автоматы Калашникова, пистолеты, ружья, а также 5 гранат, 10 дымовых шашек и 221 патрон различного калибра. По предварительным данным, найденное оружие было похищено во время январских событий", - проинформировали в КНБ.


По данному факту проводится досудебное расследование.


Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев в интервью газете Egemen Qazaqstan высказался о трагических январских событиях 2022 года.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?