20.03.2025, 19:45 148361

Житель ВКО ударил женщину по голове куском льда и ограбил

Суд санкционировал меру пресечения в виде домашнего ареста
Житель ВКО ударил женщину по голове куском льда и ограбил
Фото: Polisia.kz
Усть-Каменогорск. 20 марта. KAZAKHSTAN TODAY - В полицию обратилась жительница района Алтай с заявлением, что возле подъезда неизвестный напал на нее и похитил сумку с документами и деньгами, ударив по голове тяжелым предметом, сообщает Polisia.kz.

Полицейские проверили записи с камер видеонаблюдения магазинов и заведений, расположенных вблизи места происшествия. В результате был установлен подозреваемый - 32-летний житель района. Как выяснилось, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он нанес удар женщине куском льда, после чего украл ее вещи. Позже грабитель выбросил женскую сумку в мусорный бак.

Возбуждено уголовное дело. Суд санкционировал меру пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время проводятся необходимые экспертизы, продолжается досудебное расследование.

Ранее начальник юридического отдела группы компаний "ЩИТ" Петр Кодаш заявил журналисту Kazakhstan Today, что проявление и интенсивность уличной преступности напрямую связаны с перенаселением крупных городов Казахстана. В рейтинге стран по уровню преступности на 2024 год, по данным Numbeo, Казахстан занял 75-е место из 146. Индекс страны составил 45,9.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?