28.04.2023, 08:08 100136

Около 300 литров дизтоплива вылилось в Каспийское море

Сейчас идет проверка товарищества, которому принадлежит водный транспорт
Около 300 литров дизтоплива вылилось в Каспийское море
Фото: кадр из видео
Актау. 28 апреля. KAZAKHSTAN TODAY - Порядка 300 литров дизельного топлива вылилось в Каспийское море с теплохода.

Как сообщает "Хабар 24", сейчас идет проверка товарищества, которому принадлежит водный транспорт.

Масляная пленка обнаружена в районе села Аташ Тупкараганского района. Мы не можем сказать, что это нефтяные отходы. Расследование идет в рамках Предпринимательского кодекса. Рассматривается административное наказание", - заявил заместитель руководителя департамента экологии Мангистауской области Ержан Жумашев.


Напомним, масляные пятна на поверхности воды первыми заметили жители села Аташ Мангистауской области. С жалобой они обратились в департамент экологии. Специалисты выехали на место, проверили береговую линию в районе сел Аташ и Баутино, взяли пробы воды для проведения лабораторных анализов.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?