29.04.2022, 16:37 39431

В Мангистау вновь сливают грязную воду в озеро Караколь

В Мангистау вновь сливают грязную воду в озеро Караколь
Фото: кадр из видео Азамата Сарсенбаева
МАНГИСТАУ. 29 АПРЕЛЯ - В Казнете вновь опубликовали видео слива сточных вод в озеро Караколь, находящееся на территории Карагие-Каракольского государственного зоологического заказника, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
Ролик выложил на своей странице один из Instagram-пользователей. 
 
В комментарии к видео говорится, что вода сливается из сточной трубы, которая идет к озеру из расположенного неподалеку отеля Rixos. 

Где природоохранные органы, акимат и рыбнадзор?" - задается вопросом пользователь.

 
Он отметил, что в озере, в которое сливают сточную воду, водится краснокнижная рыба.
 
 
Напомним, в феврале известный блогер Азамат Сарсенбаев рассказал на своей странице в Instagram о загрязнении заповедного озера Караколь сточными водами из близлежащего отеля. 
 
Департаментом экологии по Мангистауской области проведена внеплановая проверка в городе Актау в отношении филиала частной компании Aktau tourism city ltd по факту сброса сточных вод в Каспий и Караколь. Компанию заставили демонтировать обе трубы, через которые производился слив.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?