03.05.2022, 15:28 25301

Более 25 млрд тенге вложено в модернизацию рынков в Алматы

На сегодня модернизацию ведут 16 городских рынков.
АЛМАТЫ. 3 МАЯ - В модернизацию рынков в Алматы вложено более 25 млрд тенге инвестиций, сообщил руководитель управления предпринимательства и инвестиций города Алматы Еркебулан Оразалин передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

Сегодня в Алматы работают 52 рынка, где ведут бизнес более 20 тысяч предпринимателей. В настоящее время проведена модернизация 28 рынков. Вложено более 25 млрд тенге инвестиций, количество рабочих мест увеличено на 3,4 тысячи", - проинформировал Еркебулан Оразалин.

 
По его словам, на сегодня модернизацию ведут 16 городских рынков, 4 из которых завершат работы до конца этого года ("Байсат" - II этап, "Казына" - I этап, "Кенжехан" - II этап, "Барыс - 4" - II этап).
 

В результате этой деятельности мы получим не только улучшение условий торговли, но и покончим с антисанитарией и стихийной торговлей, работники базаров смогут получать заработную плату и необходимые социальные отчисления от работодателей, станут прозрачными налоговые отчисления от торговой деятельности в бюджет", - добавил руководитель управления предпринимательства и инвестиций города Алматы.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?