13.03.2021, 11:34 45141

Казахстан занял 7-е место в рейтинге стран по приросту сверхбогатых людей

Нур-Султан. 13 марта. Kazakhstan Today - Казахстан вошел в топ-8 стран по приросту сверхбогатых людей, передает Kazakhstan Today.
 
Казахстан занял 7-е место в рейтинге стран по приросту сверхбогатых людей в стране, пишет Kazpavda.kz со ссылкой на Statista.com. 
 
Согласно отчету Knight Frank о богатстве за 2021 год, количество сверхбогатых людей во всем мире выросло, несмотря на пандемию коронавируса. Мировое население UHNWI (люди с очень высоким состоянием, то есть люди с собственным капиталом 30 миллионов долларов и более) выросло на 2,4% за последние 12 месяцев и в настоящее время составляет более 520 000 человек.
 
Согласно исследованию, наибольший рост наблюдается в Азии - 12% в прошлом году. Ожидается, что к 2025 году население UHNWI вырастет еще на 27%.
 
Ожидается, что Америка будет составлять большинство UHNWI в мире: 38%, или 254 000 человек к 2025 году, в основном сконцентрированные в Соединенных Штатах. Но сильный рост в Азии заставит Азиатско-Тихоокеанский регион наверстать упущенное в следующие 5 лет. В докладе говорится, что самыми быстрорастущими странами в мире будут Индонезия и Индия, население которых увеличится более чем на 67 и 63%, соответственно.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?