02.10.2019, 13:06 34343

В Казахстане вступил в силу следующий этап по полному переходу к применению онлайн-ККМ

Нур-Султан. 2 октября. Kazakhstan Today - С 1 октября в Казахстане вступил в силу следующий этап по полному переходу к применению контрольно-кассовых машин с онлайн-передачей данных, передает Kazakhstan Today.
 
Как напомнили в Комитете государственных доходом Министерства финансов РК, с 23 декабря 2018 года вступил в силу приказ министра финансов, который предусматривает поквартальное расширение в течение 2019 года видов деятельности, при осуществлении которых налогоплательщики применяют онлайн-ККМ.
 
В течение 2019 года на ежеквартальной основе на применение онлайн-ККМ будут переведены 633 вида деятельности. 323 вида переведены с 1 апреляеще 86 видов деятельности - с 1 июля 2019 года.
 
С 1 октября 2019 года на применение онлайн-ККМ переведено еще 224 вида деятельности.
Таким образом, КГД МФ РК в течение 2019 года будет осуществлен полный переход на применение онлайн-ККМ. 
 

Требования по применению онлайн-ККМ не распространяются на налогоплательщиков, осуществляющих свою деятельность на территориях, где отсутствуют сети телекоммуникаций общего пользования", - уточнили в пресс-службе КГД.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?