04.06.2021, 19:33 62519

Узбекистан намерен присоединиться к ЕАБР

Интерес к присоединению также выразила Венгрия.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 4 ИЮНЯ - Советник председателя правления Евразийского банка развития Григорий Марченко рассказал о желании Узбекистана присоединиться к ЕАБР, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

Буквально десять дней назад правительство Узбекистана написала письмо о своем желании вступить акционером в наш банк. Нурсултан Назарбаев всегда хотел включить Узбекистан в эти интеграционные процессы. Очень хорошо, что сейчас это происходит", - рассказал Марченко в интервью корреспонденту Sputnik.

 
По его словам, интерес к присоединению также выразила Венгрия. 
 

Их министр иностранных дел об этом официально заявил несколько месяцев назад во время визита в Казахстан. В принципе, могут быть и другие участники: Южная Корея, Вьетнам, Малайзия. Мы все находимся на одном большом куске Земли, который называется Евразия. В рамках этого пространства совершенно естественно и правильно развивать интеграционные процессы", - добавил Марченко.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?