03.09.2021, 12:52 12203

Казахстан и Россия подписали меморандум о сотрудничестве в сфере цифровизации

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал стратегическим и свидетельствующим о взаимном доверии соглашение с Россией по цифровой трансформации республики.
МОСКВА. 3 СЕНТЯБРЯ - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал стратегическим и свидетельствующим о взаимном доверии соглашение с Россией по цифровой трансформации республики, передает KAZAKHSTAN TODAY.

Подписание меморандума о сотрудничестве между Казахстаном и группы компании "Сбер", на мой взгляд, является еще одним наглядным примером успешного развития двустороннего сотрудничества на качественно новой основе. Данный проект символизирует взаимное доверие наших государств, поэтому является поистине стратегическим по своему характеру", - сказал Токаев в пятницу на церемонии подписания соглашения в рамках Восточного экономического форума.


По информации ТАСС, премьер-министр Казахстана Аскар Мамин и глава Сбербанка Герман Греф подписали меморандум о сотрудничестве в сфере реализации проектов по цифровой трансформации Казахстана, переходу к платформенной модели цифровизации и концепции Data Driven Government.

VI Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 2-4 сентября в гибридном формате, главная тема деловой программы - "Новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире". 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?