05.12.2023, 15:54 50196

Актауский битумный завод закрылся на плановый ремонт

Выход предприятия на технологический режим с производством дорожного битума намечен на первые числа января будущего года
Актау. 5 декабря. KAZAKHSTAN TODAY - В ТОО "СП "Caspi Bitum" в соответствии с требованиями законодательства в области промышленной безопасности начались планово-предупредительные работы, сообщили в пресс-службе НК "КазМунайГаз".

На заводе запланировано проведение комплекса мероприятий по техническому освидетельствованию, ревизии и экспертизе промышленной безопасности технологического оборудования и трубопроводов, работающих под давлением. Самые крупные работы включают замену рекуператора печей и шлемовых труб на колоннах", - рассказали в компании.


Отмечается, что график работ утвержден Министерством энергетики РК. В соответствии с требованием законодательства во время планового ремонта требуется полная остановка эксплуатации технологических объектов Актауского битумного завода, пояснили в пресс-службе.

В КМГ добавили, что выход предприятия на технологический режим с производством дорожного битума намечен на первые числа января будущего года.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?