22.09.2008, 18:01 379

"Альянс Банк" планирует до конца текущего года получить чистую прибыль в размере $150 - 200 млн

"Во втором полугодии нагрузка по погашению внешних обязательств значительно ниже, таким образом, практически все поступления от погашения ссудного портфеля мы планируем направить на кредитование клиентов", - отметил А. Ержанов.
Алматы. 22 сентября. "Казахстан Сегодня" - АО "Альянс Банк" планирует до конца текущего года получить чистую прибыль в размере $150 - 200 млн. Об этом в интервью агентству сообщил финансовый директор "Альянс Банка" Азамат Ержанов.
 

По итогам 2008 года мы планируем получить чистую прибыль на уровне $150 - 200 млн. Это вполне достижимый показатель, так как во втором полугодии мы планируем активно развивать все бизнес-направления", - отметил А. Ержанов.

 
По его словам, в первом полугодии главной задачей, стоящей перед банком, было погашение внешних обязательств банка. "Во втором полугодии нагрузка по погашению внешних обязательств значительно ниже, таким образом, практически все поступления от погашения ссудного портфеля мы планируем направить на кредитование клиентов. Также вследствие понижения минимальных резервных требований Нацбанка у нас высвобождается около 12 млрд тенге, которые будут направлены на финансирование операционной деятельности", - пояснил А. Ержанов.
 

Кроме того, мы проводим большую работу по привлечению депозитов физических и юридических лиц, то есть привлекаем фондирование на внутреннем рынке", - сказал он.

     
 При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?