24.04.2019, 13:53 11518

ALSTOM планирует расширить производство в Казахстане

Елбасы Нурсултан Назарбаев встретился с председателем правления компании "ALSTOM" Анри Пупар-Лафаржем, обсудив с ним текущее состояние и перспективы инвестиционного сотрудничества.
Нур-Султан. 24 апреля. Kazakhstan Today - Елбасы Нурсултан Назарбаев встретился с председателем правления компании "ALSTOM" Анри Пупар-Лафаржем, обсудив с ним текущее состояние и перспективы инвестиционного сотрудничества, передает Kazakhstan Today.
 
"7 лет назад мы начали успешное сотрудничество. Сегодня ваши предприятия работают в Казахстане не только в железнодорожной отрасли, но и в машиностроительной сфере. Производимая вашей компанией продукция является востребованной в странах региона", - сказал в ходе встречи Первый Президент Казахстана.
 
По информации пресс-службы Елбасы, Нурсултан Назарбаев подчеркнул значимость инфраструктурного развития в контексте укрепления транзитно-транспортного потенциала страны.
 
"Сейчас инфраструктурное развитие становится важным направлением в регионе. В том числе, в связи с китайской инициативой "Один пояс, один путь". Мы построили большое количество железнодорожных транспортных путей", - сказал он.
 
В свою очередь, Анри Пупар-Лафарж поблагодарил Первого Президента Казахстана за возможность встретиться, подчеркнув особую роль Нурсултана Назарбаева в укреплении инвестиционного сотрудничества.
 

На электровозосборочном заводе произведено большое количество техники, поставляемой также и на зарубежные рынки. Начат экспорт в Азербайджан. Благодаря казахстанским специалистам мы получили возможность производить качественную продукцию. И сейчас в наших планах расширять производство. Мы планируем увеличить численность сотрудников завода с 500 до 700 человек, а также повысить производительность предприятия до 100 электровозов в год", - сообщил председатель правления компании "ALSTOM".

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?