25.04.2025, 16:40 153201

Атырауский НПЗ с 1 мая снизит тариф на переработку нефти

Снижение тарифа достигнуто за счет оптимизации графика погашения кредитных обязательств АНПЗ
Атырау. 25 апреля. KAZAKHSTAN TODAY - ТОО "Атырауский нефтеперерабатывающий завод" (ТОО "АНПЗ") сообщает о снижении тарифа на переработку нефти с 1 мая 2025 года.

Новый тариф составит 47 тыс. тенге за тонну (без учета НДС), что на 7 450 тенге ниже ранее действующего уровня в 54 450 тенге за тонну (без учета НДС)", - сообщили в Министерстве энергетики РК.


Решение о пересмотре тарифа принято для обеспечения равной доходности недропользователей, поставляющих нефть на переработку на отечественные нефтеперерабатывающие заводы. Такой подход способствует выравниванию экономических условий для всех участников нефтяного сектора и укреплению внутреннего рынка нефтепродуктов.

Снижение тарифа достигнуто за счет оптимизации графика погашения кредитных обязательств АНПЗ", - подчеркнули в ведомстве.

 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?