04.01.2007, 10:39 1055

"БРК-Лизинг" в 2006 году одобрил к финансированию проекты на сумму $47,7 млн.

АСТАНА. 4 января. Kazakhstan Today. В 2006 году АО "БРК-Лизинг", являющееся дочерней организацией АО "Банк развития Казахстана", одобрило к финансированию проектов сумму $47,7 млн., из которых участие компании составляет $43,4 млн., передает агентство со ссылкой на сообщение компании.

Как пояснили в акционерном обществе, в структуре принятых к финансированию проектов преобладают предприятия по производству сельскохозяйственной, текстильной продукции, предприятия машиностроения, особое место занимают инновационные проекты.

АО "БРК-Лизинг" создано в сентябре 2005 года в целях расширения предоставляемых инструментов и создания новых моделей финансирования инвестиционных проектов в рамках реализации индустриальной политики государства. Единственным учредителем компании является АО "Банк развития Казахстана", 100% которого принадлежит государству. Банк развития, используя свои возможности и высокий кредитный рейтинг, способствует привлечению заемного капитала для дочерней лизинговой компании на тех же условиях, что и для себя.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?