11.02.2009, 19:53 1867

Цены на мировом рынке серебра повысились

Но все же мировой спрос на серебро в 2009 году, по прогнозам GFMS, может упасть на 0,9%, за счет падения промышленного и ювелирного спроса в условиях слабой мировой экономики. В то же время инвестиционный спрос может вырасти в 2009 году более чем в 3 раза.
Алматы. 11 февраля. "Казахстан Сегодня" - На мировом рынке серебра произошел подъем: цены наличного серебра по Лондонскому фиксингу (London fixing) на последних торгах, а также цены на Шанхайской бирже драгоценных металлов (Shanghai Gold Exchange, SGE) за последний месяц повысились.

У серебра хорошие перспективы в текущем году и долгосрочном периоде. В прошлом году на рынке были представлены новые решения в области элементов электрического питания, которые производятся с использованием серебра. Некоторые инновационные разработки поступят в продажу уже в 2009 году. Соответственно, спрос на серебро со стороны промышленности может возрасти, обеспечив серебру преимущество над другими драгоценными металлами.

Но все же мировой спрос на серебро в 2009 году, по прогнозам аналитической компании Gold Field Mineral Services (GFMS), может упасть на 0,9% за счет падения промышленного и ювелирного спроса в условиях слабой мировой экономики. В то же время инвестиционный спрос может вырасти в 2009 году более чем в 3 раза.

Полную версию вы можете прочитать в "Обзоре мирового рынка серебра на 11 февраля 2009 года".

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?