16.08.2013, 11:17 1831

Для включения в карту индустриализации Восточно-Казахстанская область представит 21 проект

Среди них бизнес-проекты по переработке шерсти с обезжириванием и повторным использованием воды в Абайском районе, созданию племенного репродуктора и откормочной площадки для 2500 голов в Бородулихинском районе, по переработке древесины с выпуском фанерного листа в Глубоковском районе.

Усть-Каменогорск. 16 августа. Kazakhstan Today - Для включения в карту индустриализации от Восточно-Казахстанской области будет представлен 21 проект, еще 2 проекта находятся на доработке, передает Kazakhstan Today.

"Среди них бизнес-проекты по переработке шерсти с обезжириванием и повторным использованием воды в Абайском районе, созданию племенного репродуктора и откормочной площадки для 2500 голов в Бородулихинском районе, по переработке древесины с выпуском фанерного листа в Глубоковском районе", - сообщает информационный центр ВКО.

По словам руководителя управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Шакарима Буктугутова, в основном проекты получили поддержку по финансированию или реализуются на собственные средства бизнес-субъектов.

Также сообщается, что в рамках строительства магистрального газопровода Сарыбулак - Майкапчагай в следующем году город Зайсан будет обеспечен газом.

"Мы должны 50% газа использовать на территории ВКО. Об этом была договоренность между нами и КНР", - сказал аким области Бердыбек Сапарбаев.

В рамках данных проектов будет построена база отдыха и трехзвездочные отели международного класса на территории Катон-Карагайского района, информирует центр.

По словам акима области к 2016 году в селе Большенарым будет построен аэропорт, отвечающий современным требованиям, также отремонтируется дорога к Рахмановским ключам через Осиновский перевал.

Отмечается, что сразу в нескольких районах запускаются проекты по переработке кобыльего молока и производству высококачественного кумыса и молочных продуктов.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?