23.02.2026, 10:09 7251

Лавина накрыла туристов в горах Алматы, один из них погиб  

Лавина накрыла туристов в горах Алматы, один из них погиб
Фото: скриншот из видео МЧС
Алматы. 23 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - Утром 22 февраля в алматинских горах на перевале Титова (на высоте 3400 метров) двое туристов из группы из четырех человек оказались под снежной массой, сообщили в МЧС РК.

По данным ведомства, один из них смог выбраться самостоятельно. К месту происшествия были незамедлительно направлены спасатели, кинологический расчет и волонтеры. В ходе поисково-спасательной операции также применялся беспилотный летательный аппарат.

В результате проведенных работ из-под снега извлечено тело погибшего. На месте происшествия работали сотрудники полиции и психологи", - проинформировали в МЧС.


 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?