18.11.2014, 15:37 12825

До конца 2016 года Фонд недвижимости "Самрук-Казына" введет 600 тыс. квадратных метров жилья

Всего до конца 2016 года всего планируется ввод в эксплуатацию более 600 тыс. квадратных метров жилья, через механизмы программы Фонда недвижимости.

Астана. 18 ноября. Kazakhstan Today - До конца 2016 года Фондом недвижимости "Самрук-Казына" будет введено более 600 тыс. квадратных метров жилья.

"Всего до конца 2016 года всего планируется ввод в эксплуатацию более 600 тыс. квадратных метров жилья, через механизмы программы Фонда недвижимости", - сказал сегодня на брифинге в Службе центральных коммуникаций при президенте РК глава Фонда недвижимости Болат Палымбетов, передает Kazakhstan Today.

По его словам, планируется, что в текущем году Фонд недвижимости начнет реализацию новых проектов в городах Астане, Алматы, Караганде, Шымкенте, Актау, Кызылорде, Усть-Каменогорске, сообщается на официальном сайте премьер-министра РК.

По данным компании, в рамках программы "Доступное жилье - 2020" Фондом недвижимости в 2013 году заключены с застройщиками договора финансирования по проектам жилищного строительства в городах Астане, Алматы, Актобе, Таразе, а также в Алматинской области.

При этом на сегодняшний день сданы в эксплуатацию жилые объекты в Актобе, Таразе и Алматинской области общей площадью более 150 тыс. квадратных метров, из них Фонду недвижимости принадлежит 118,87 тыс. квадратных метров.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?