03.04.2013, 09:28 9656

Эксплуатационная скважина Max Petroleum на месторождении Жана Макат показала наличие углеводородов

Алматы. 3 апреля. Kazakhstan Today - Эксплуатационная скважина ZMA-A22 Max Petroleum Plc на месторождении Жана Макат показала наличие углеводородов, передает Kazakhstan Today.

"Компания Max Petroleum Plc, специализирующаяся на разведке и добыче нефти и газа, деятельность которой сосредоточена в Республике Казахстан, cообщает, что сегодня эксплуатационная скважина ZMA-A22 месторождения Жана Макат была успешно пробурена до общей глубины 1,363 метра и, в соответствии с ожиданиями, вскрыла углеводороды в юрских и триасовых песчаных коллекторах", - говорится в сообщении компании, опубликованном вчера на Казахстанской фондовой бирже (KASE).

По информации Max Petroleum, компания планирует закончить скважину и ввести ее в эксплуатацию в ближайшее время. Буровая установка ZJ-20 компании Zhanros Drilling будет передислоцирована на эксплуатационную скважину ZMA-A24 месторождения Жана Макат.

Акции Max Petroleum находятся в официальном списке Казахстанской фондовой биржи.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?