02.10.2009, 14:41 3789

Ежемесячный товарооборот сети магазинов "ЖетысуАгроСауда" составляет 150 млн тенге - пресс-релиз

"Главной особенностью продаж сети "ЖетысуАгроСауда" является реализация продукции по доступным ценам, в среднем на 20% ниже среднерозничных. К примеру, средняя цена картофеля в Алматы составляет - 60 тенге, а в торговых объектах "ЖетысуАгроСауда" - 39 тенге, лука - 50 тенге и 28 тенге соответственно".

Алматы. 2 октября. Kazakhstan Today - Ежемесячный товарооборот сети магазинов ТОО "ЖетысуАгроСауда" составляет 150 млн тенге, говорится в пресс-релизе ТОО.

Как сообщатся в распространенном пресс-релизе, АО "Национальная компания "Социально-предпринимательская корпорация "Жетысу" в лице "ЖетысуАгроСауда" проводит последовательную и эффективную работу по продовольственному обеспечению Алматы и развитию агропромышленного сектора Алматинского региона. Эта работа предусматривает решение трех основных задач: организация системы сбыта, создание комплекса перерабатывающих предприятий, поддержка сельхозтоваропроизводителей путем развития дополнительных стимулов.

"В этой связи "ЖетысуАгроСауда" приступило к занятию своей ниши на продовольственном рынке алматинского региона", - уточняется в сообщении. "Сейчас функционирует сеть из двадцати торговых объектов, размещенных в разных частях Алматы, а также 50 магазинов партнеров. Товарооборот сети составляет порядка 150 млн тенге в месяц. Главной особенностью продаж сети "ЖетысуАгроСауда" является реализация продукции по доступным ценам, в среднем на 20% ниже среднерозничных. К примеру, средняя цена картофеля в Алматы составляет - 60 тенге, а в торговых объектах "ЖетысуАгроСауда" - 39 тенге, лука - 50 тенге и 28 тенге соответственно", - заявил генеральный директор ТОО "ЖетысуАгроСауда" Адис Сейдакматов.

В пресс-релизе отмечается, что "ассортимент продукции в торговых объектах "ЖетысуАгроСауда" насчитывает порядка 55 наименовании, которые входят в состав потребительской корзины. Доминирующими товарами являются овощная, мясная и колбасная продукция".

"Наряду с розничной торговлей "ЖетысуАгроСауда" занимается оптовой реализацией сельскохозяйственной продукции. На рынке "Алтын Орда" в Алматинской области открыта диспетчерская служба, в функции которой входит оптимизация логистики товаропотоков плодоовощной продукции. Любой сельхозтоваропроизводитель, обратившись в данную службу, может получить достоверную информацию о ценах и содействие в оперативном сбыте собственной продукции. Также, по договоренности, сельхозтоваропроизводитель может реализовать собственную продукцию через розничную сеть "ЖетысуАгроСауда", - пояснили в ТОО.

"Благодаря наличию собственных торговых объектов, функционированию диспетчерской службы, позволяющий организовывать продажи сельхозпродукции напрямую, а также возможности ее переработки конечный потребитель получает качественную продукцию по доступным ценам", - отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, по информации компании, "ЖетысуАгроСауда" регулярно принимает участие на организуемых в Алматы и Талдыкоргане сельскохозяйственных ярмарках, где представлен весь спектр продукции "ЖетысуАгроСауда", а также его партнеров.

"Следует отметить, что параллельно с созданием торговой сети, создается комплекс по переработке сельхозпродукции. Благодаря этому наша компания имеет возможность регулировать такие важные показатели, как качество и цена. В распоряжении "ЖетысуАгроСауда" имеется мясоперерабатывающий цех мощностью 15 тонн в сутки, мини-комплекс по обработке и фасовке плодоовощной продукции", - уточняется в пресс-релизе.

Также отмечается, что "в настоящее время ведется работа по налаживанию комплекса по переработке молочной продукции в поселке Чапаева Илийского района".

Кроме того, "ЖетысуАгроСауда" работает в партнерстве с Капчагайским мукомольным комбинатом, который организовал для розничной сети расфасовку муки торговой марки "Астаналык" по 2 и 3 килограмма, при этом стоимость данной продукции на 35% ниже среднерыночной.

"Одной из главных задач деятельности "ЖетысуАгроСауда" является создание дополнительных стимулов для развития сельского хозяйства в Алматинском регионе. В связи с этим, имея налаженную систему сбыта продукции, завоевав конечного потребителя и имея узнаваемый бренд, мы сможем прогнозировать спрос и ценообразование на продукцию, что позволит организовать систему сельхозконтрактации, т.е. заключать соглашения на реализацию текущего и будущего урожаев по фиксированным ценам, независящим от колебаний на рынке", - отмечают в ТОО.

Как уточняется в пресс-релизе, "ЖетысуАгроСауда" ведет переговоры с финансовыми институтами развития, в частности с банками второго уровня, по возможности выдачи заемных средств сельхозтоваропроизводителям на условиях наличия с ТОО контрактов на реализацию. "Это позволит расширить объемы сельхозпроизводства, создаст дополнительные рабочие места и повысит продовольственную независимость Алматинского региона, что гармонично вписывается в концепцию создания продовольственного пояса Алматы", - пояснили в "ЖетысуАгроСауда".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?