25.04.2014, 14:40 12781

Казахстан демонстрирует новые успехи в развитии инновационной и эффективной экономики

Высокий внутренний спрос в сочетании с увеличением добычи нефти, восстановлением производства и сельского хозяйства подтверждает нашу уверенность в том, что Казахстан и дальше будет играть ведущую роль в регионе СНГ.

Алматы. 25 апреля. Kazakhstan Today - Компания SAP СНГ - один из лидеров на рынке корпоративных приложений, ее клиенты и партнеры представили в рамках SAP-форума Алматы - крупнейшей бизнес-конференции Центрально-Азиатского региона - новые примеры успешной оптимизации и повышения эффективности бизнеса компаний в различных отраслях с помощью инновационных технологий SAP.

В фокусе ведущих компаний Казахстана - отраслевые решения для ключевых индустрий экономики РК, решения в области обработки больших объемов данных и мобильных сервисы, передает Kazakhstan Today.

"Высокий внутренний спрос, в сочетании с увеличением добычи нефти, восстановлением производства и сельского хозяйства, подтверждает нашу уверенность в том, что Казахстан и дальше будет играть ведущую роль в регионе СНГ: рост экономики страны на уровне 6% ВВП в 2013 году показывает, что курс на инновации и активное применение современных методов и инструментов управления оправдывает себя. Мы рады, что количество клиентов SAP в Казахстане стабильно растет, а проекты, которые мы выполняем для госсектора, крупных и быстроразвивающихся компаний, охватывают весь спектр наших решений: от классических решений по управлению предприятиями до инновационных сервисов в области "больших данных", мобильности, облачных технологий, создания бизнес-сетей", - отметил управляющий директор SAP по странам СНГ Павел Гонтарев.

Форум традиционно стал масштабной площадкой для обмена опытом, обсуждения новых идей и возможностей роста и собрал свыше 1000 участников, среди которых были топ-менеджеры и владельцы ведущих компаний Казахстана и других стран Азии, партнеры SAP, СМИ и эксперты компании. В программу форума были включены 15 тематических секций, ориентированных на руководителей ключевых бизнес-направлений финансов, закупок, снабжения, логистики, управления персоналом, работы с клиентами и др. В рамках пленарной сессии состоялась церемония награждения инновационных проектов, реализованных в компаниях и госструктурах Казахстана. Победителей отметили в пяти номинациях.

Министерство финансов Казахстана стало обладателем награды "Успешное внедрение крупнейшего комплексного решения в министерстве финансов на территории стран СНГ".

Награду "Успешное внедрение первого на территории стран СНГ решения по стратегическому управлению в государственном секторе" получил ТОО "Центр электронной коммерции".

В номинации "Самое быстрое успешное внедрение SAP ERP" победа была отдана ТОО "Петрочайна Интернешнл Казахстан": проект комплексной автоматизации бизнес-процессов казахстанского представительства китайской нефтегазовой компании был реализован в сжатые сроки - 3 месяца.

Награду "За стремление к инновациям" получила Национальная компания по транспортировке нефти АО "КазТрансОйл". В 2013 году компания успешно внедряла инновационное решение SAP HANA.

Номинация "Максимальная автоматизация бизнес-процессов на платформе SAP среди компаний среднего масштаба" вручена компании "Евразия Групп Казахстан" за успешный масштабный проект по интеграции решений SAP: ERP, CRM, BusinessObjects Planning and Consolidation (BPC).

"В условиях роста конкуренции технологии становятся реальной движущей силой развития бизнеса, постоянно создавая новые возможности для реализации амбициозных идей. Поэтому так важно поддерживать молодых специалистов, которым предстоит работать в новую, высокотехнологичную эпоху. Уделяя максимум внимания новым возможностям и новым талантам, SAP стала генеральным партнером технической секции главного студенческого кейс-чемпионата Changellenge Cup KZ, отметив команды, представившие самые интересные концепты мобильных приложений", - отмечает SAP.

В выставочной зоне форума партнеры SAP представили свои разработки и проекты. В специальной инновационной зоне демонстрировались новые решения SAP, реализующие концепцию цифрового горного предприятия, интегрированное управление процессами нефтедобычи, а также обеспечение ключевых бизнес-процессов: эффективную организацию мобильных ремонтных бригад, мобильные приложения для торговых представителей и другие продукты и сервисы.

Компании SAP - один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений. Компания помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения - решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 232 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.

Ежегодно форум SAP привлекает на свои площадки руководителей высшего звена клиентских и партнерских организаций SAP, а также всех тех компаний, которым интересно узнать о современных технологиях управления успешным бизнесом. В 2014 году серия локальных мероприятий пройдет в десятках стран мира.

SAP-форум Алматы - крупнейшая бизнес-конференция SAP в Центрально-Азиатском регионе, посвященная вопросам эффективного управления бизнес-процессами в организациях любой отраслевой принадлежности и масштаба с помощью новейших инновационных технологий.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?