26.02.2007, 13:39 454

Казахстан в феврале 2007 года поставил в Египет 175 тыс. тонн зерна

АСТАНА. 26 февраля. Kazakhstan Today. Казахстан в феврале текущего года поставил в Египет 175 тыс. тонн зерна. Об этом сегодня в ходе 4-го заседания казахстанско-египетской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, культурно-гуманитарному и научно-техническому сотрудничеству сообщила министр по международному сотрудничеству Арабской Республики Египет Фаиза Абу Нага, передаёт корреспондент агентства.

"В феврале текущего года была проведена первая поставка казахстанского зерна в Египет в объёме 175 тыс. тонн", - сказала Ф. Абу Нага. "В рамках переговоров глав двух государств в прошлом году была достигнута договорённость о поставках в Египет казахстанского зерна в объёме 1,5 млн тонн на сумму $225 млн", - напомнила министр.

Как сообщалось ранее, главы Казахстана и Египта 7 ноября на встрече в Астане договорились создать специальную комиссию по вопросам экспорта казахстанского зерна в Египет.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?