14.12.2022, 19:44 38106

Казахстанские экспортеры муки и масла смогут выйти на рынок Китая

На первом этапе будет закупаться фасованная мука и растительное масло, в последующем - другие товары
Казахстанские экспортеры муки и масла смогут выйти на рынок Китая
Фото: Depositphotos
Астана. 14 декабря. KAZAKHSTAN TODAY - АО "Центр развития торговой политики QazTrade" и вице-президент одной из ведущих мировых площадок электронной торговли Alibaba подписали меморандум о взаимопонимании.

Основная цель меморандума - сотрудничество в сфере реализации проекта Export to China, направленного на содействие поставщикам в экспорте казахстанской продукции на территорию Китая, сообщает "АПК Новости".

В рамках проекта организуются закупки казахстанских товаров для экспорта в Китай", - отмечается в сообщении центра развития торговой политики QazTrade.


Отечественная продукция будет закупаться напрямую для дальнейшей дистрибуции по каналам Alibaba Group. Участие в проекте предоставит возможность долгосрочного сотрудничества с Alibaba в качестве прямого поставщика.

На первом этапе будет закупаться фасованная мука и растительное масло, в последующем - другие товары казахстанского производства", - сообщили в QazTrade.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?