22.04.2016, 20:40 22653

"Казахтелеком" направит 15% консолидированного дохода на выплату дивидендов по итогам 2015 года

Астана. 22 апреля. Kazakhstan Today - АО "Казахтелеком" направит 15% консолидированного дохода на выплату дивидендов по итогам 2015 года, сообщила пресс-служба компании.

По информации пресс-службы, сегодня в ходе годового общего собрания акционеров утверждена годовая финансовая отчетность (консолидированная и отдельная) АО "Казахтелеком" за 2015 год, передает Kazakhstan Today.

"В части утверждения порядка распределения чистого дохода АО "Казахтелеком" за 2015 год, который составил 24 388 364 000 тенге, принято решение о направлении 15% консолидированного чистого дохода в размере 3 658 267 685 тенге 31 тиын на выплату дивидендов по итогам 2015 года, оставшуюся часть решено оставить в распоряжении АО "Казахтелеком", - отметили в компании.

В ходе общего собрания также был утвержден размер дивидендов по итогам 2015 года по простым акциям: 331 тенге 73 тиына на 1 простую акцию. Список акционеров, имеющих право на получение дивидендов по итогам 2015 года, будет зафиксирован по состоянию на 24 апреля 2016 года. Датой начала выплаты дивидендов по простым акциям определен следующий рабочий день после даты фиксации списка акционеров, имеющих право на получение дивидендов по итогам 2015 года, в течение одного месяца. При этом порядок выплаты утвержден в формате единовременного платежа. Форма выплаты дивидендов по акциям АО "Казахтелеком" утверждена в следующем виде: деньгами, безналичным платежом на банковский счет акционера, уточнили в пресс-службе.

Кроме того, сообщается, что в ходе общего собрания акционеров аудиторской организацией на 2016-2018 годы, осуществляющей аудит годовой финансовой отчетности АО "Казахтелеком", определено "Ernst & Young". В устав АО "Казахтелеком" внесены изменения и дополнения для приведения его в соответствие с законодательством, а также внесены изменения и дополнения в Положение об общем собрании акционеров и Положение о совете директоров АО "Казахтелеком".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?