11.02.2010, 17:16 2986

Китайская компания подписала контракт на строительство ГЭС на реке Чилик

Алматы. 11 февраля. Kazakhstan Today - Китайская компания подписала контракт на строительство ГЭС на реке Чилик, передает агентство со ссылкой на ИА "Синьхуа".

China Gezhouba Group Co., Ltd (CGGC), ведущая государственная компания по строительству инфраструктуры в Китае, подписала контракт на 4,97 млрд юаней ($727,78 млн) с казахстанской компанией на реализацию гидроэнергетического проекта, сообщил сегодня представитель CGGC.

В своем выступлении на Шанхайской фондовой бирже представитель CGGC сказал, что контракт с Kazakhstan Natural Gas Technology Co., Ltd предусматривает строительство ГЭС с установленной мощностью 254 МВт на реке Чилик в Алматинской области.

Длительность проекта - 57 месяцев.

Учитывая, что контракт является долгосрочным, CGGC прогнозирует его незначительное влияние на чистую прибыль компании в 2010 году. Согласно заявлению, договор еще должен быть одобрен правительствами двух стран.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?