24.01.2007, 11:13 533

КМГ рассматривает возможность приобретения ряда нефтеперерабатывающих мощностей в Европе - глава компании

АСТАНА. 24 января. Kazakhstan Today. АО "НК "КазМунайГаз" рассматривает возможность приобретения ряда нефтеперерабатывающих мощностей в Европе. Об этом сегодня в ходе расширенного совещания госхолдинга "Самрук" сообщил президент КМГ Узакбай Карабалин, передает корреспондент агентства.

"Сейчас нами рассматривается возможность приобретения ряда нефтеперерабатывающих мощностей в Европе", - заявил У. Карабалин.

Кроме того, глава КМГ напомнил, что в 2006 году компанией приобретены активы в "Тбилгазе", а в декабре 2006 года "КазТрансОйлом" завершена сделка по созданию СП на базе Батумского нефтяного терминала.

"Это стало первым зарубежным нефтетранспортным активом республики, открывающим Казахстану выход в Мировой океан через черноморский порт", - сказал он.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?