24.05.2013, 11:51 27161

Компании РК и Чехии подписали соглашение о строительстве завода по рециклингу в Таразе более чем на 10 млн евро

Кроме того, заключен меморандум о сотрудничестве по созданию совместного предприятия глубокой переработки древесины с выпуском готовой продукции. Сумма финансирования проекта составит $1 млн.

Астана. 24 мая. Kazakhstan Today - В рамках индустриально-инновационной выставки АЭФ подписано соглашение на финансирование строительства завода по рециклингу "PET" в Таразе более чем на 10 млн евро, передает Kazakhstan Today.

В Астане в рамках VI Астанинского экономического форума развернула свою работу Единая индустриально-инновационная выставка. По итогам двух дней работы выставки уже заключен ряд договоров с иностранными инвесторами, сообщила пресс-служба Торгово-промышленной палаты (ТПП) РК.

В частности, по данным пресс-службы, компанией "СП TARAZ PET" (Тараз) заключен договор на предоставление консалтинговых услуг по маркетингу и созданию бизнес-плана в соответствии с требованиями западных банков с чешской компанией "Invest consult". Также руководители означенных компаний подписали предварительное соглашение на финансирование проекта "Строительства завода по рециклингу "PET" (полиэтилен терефталат) в Таразе с объемом финансирования более 10 млн евро.

Кроме того, заключен меморандум о сотрудничестве по созданию совместного предприятия глубокой переработки древесины с выпуском готовой продукции между компанией "Урал регион консалтинг" (Тюмень), ТОО "Лесококмплекс-2030" (Петропавловск, СКО) и компанией "За достойную жизнь" (Израиль). Сумма финансирования проекта составит $1 млн, проинформировали в ТПП.

"Всего на выставке представлены свыше семидесяти проектов. Большинство из них уже успешно функционируют в регионах", - отметили в пресс-службе.

Также, по информации ТПП, среди предложенных на выставке проектов - реанимация завода по производству гранулированных порошкообразных синтетических моющих средств на современном оборудовании итальянской фирмы "Баллестра" в Карагандинской области, завод по производству непрерывного базальтового волокна в городе Кульсары, завод по производству базовых масел в Южно-Казахстанской области, строительство электросталеплавильного завода в Актау, завод по производству стекловолоконных композитных профилей методом пултрузии в Алматы, завод по производству прямошовных стальных труб в Атырау, организация производства инверторного сварочного оборудования в Павлодаре.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?