10.04.2007, 17:44 980

Консолидированная чистая прибыль банка "ТуранАлем" выросла в 2,8 раза (дополненная версия)

Дополнения внесены после второго абзаца информации.

АЛМАТЫ. 10 апреля. Kazakhstan Today. В 2006 году консолидированная чистая прибыль АО "Банк "ТуранАлем" (БТА) выросла в 2,8 раза по сравнению с предыдущим годом и составила $309,9 млн, сообщили агентству в пресс-службе БТА.

Совокупные активы банка выросли в 2006 году до $16 млрд 339,7 млн (рост составил 2,2 раза), акционерный капитал - $1 млрд 532,4 млн (увеличение почти в 2,4 раза), кредитный портфель - $10 млрд 578,1 млн (более чем в 2 раза).

Как отметили в пресс-службе банка, в 2006 году БТА продолжил диверсифицировать свой кредитный портфель, последовательно снижая его концентрацию. В частности, на сегодняшний день кредиты банка работают в проектах по добыче нефти и газа (6,2% от общего объема кредитного портфеля), в сельском хозяйстве (5,2%), пищевой промышленности (3,6%), транспорте (3,1%), розничной торговле (2,3%) и других сферах.

Кроме того, по информации пресс-службы, в 2006 году объем срочных депозитов физических лиц вырос в БТА на 79%, до $1398 млн.

Как сообщалось ранее, банк "ТуранАлем" - второй по величине банк Казахстана.

В состав акционеров БТА входят Международная финансовая корпорация (IFC), Голландский институт развития (FMO), австрийский банк "Raiffeisen Zentralbank Oesterreich AG", Европейский банк реконструкции и развития (EBRD).

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?