01.02.2024, 17:30 193106

Кыргызстан и Казахстан обсудят вопрос открытия дополнительного пункта пропуска для грузовиков   

За 11 месяцев прошлого года взаимная торговля между странами достигла $1,3 млрд
Кыргызстан и Казахстан обсудят вопрос открытия дополнительного пункта пропуска для грузовиков
Фото: КГД
Астана. 1 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - Казахстан и Кыргызстан договорились в кратчайшие сроки проработать вопрос открытия дополнительного пункта пропуска для грузового автотранспорта на границе, а также усилить взаимодействие в водно-энергетической сфере, сообщает пресс-служба премьер-министра РК.

Правительство Казахстана готово дальше поддерживать казахстанско-кыргызское стратегическое партнерство по всем направлениям", - подчеркнул премьер-министр РК Алихан Смаилов входе встречи с председателем кабинета министров - руководителем администрации президента Кыргызстана Акылбеком Жапаровым.


Фото: primeminister

Он отметил поступательное развитие торгово-экономического взаимодействия между странами. Подчеркивается, что только за 11 месяцев прошлого года взаимная торговля выросла на 12% и достигла $1,3 млрд.

Со своей стороны Акылбек Жапаров отметил, что нынешние отношения Кыргызстана и Казахстана подтверждают высокий уровень политического диалога.


В ходе встречи главы правительств рассмотрели широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе в торгово-экономической и нефтегазовой отраслях.

Ранее сообщалось, что Казахстан и Кыргызстан проведут переговоры по воде.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?