03.07.2015, 10:12 4537

Мексика продлевает пошлины на импорт CRC из России и Казахстана

Мехико. 3 июля. Kazakhstan Today - Мексика продлевает пошлины на импорт CRC из России и Казахстана.

Министерство экономики Мексики объявило о продлении компенсационных пошлин, применяемых в отношении импорта холоднокатаной рулонной стали (CRC) из России и Казахстана, передает Kazakhstan Today.

Как сообщает специализированное издание "Азовпромсталь", компенсационные пошлины на холоднокатаную сталь, импортируемую из России и Казахстана, будут действовать до 30 июня 2020 года. Решение было принято на основании недавно проведенного мексиканскими властями расследования.

В отчете Министерства экономики говорится, что квоты останутся на уровне 15% для холоднокатаных рулонов, импортируемых из России и 22% для продукции CRC, импортируемой из Казахстана. В этом отношении никаких изменений квот, определенных в отчете 2010 года, не было.

Ходатайство о продлении компенсационных пошлин было подано местными производителями Ternium и Альтос Hornos де Мехико (AHMSA). Ternium является крупнейшей сталелитейной компанией в Латинской Америке с высокой степенью интеграции процессов в производстве стали и продукции с высокой добавленной стоимостью, но предприятие в Мексике страдает от жесткой конкуренции, так же как национальный лидер в производстве горячекатаной и холоднокатаной стали, жести и хромированных пластин, AHMSA.

В результате было проведено детальные исследования по импорту в страну холоднокатаной рулонной стали в период с 1 января 2009 года по 31 декабря 2013 года. Продление пошлин будет применяться для листовой холоднокатаной стали с шириной, равной или большей, чем 600 миллиметров и толщиной, равной или больше, чем 0,5 миллиметра, но не более 3 миллиметров, под кодами 7209.16.01 и 7209.17.01.

Мексика впервые применила компенсационные пошлины на импорт CRC в июне 1999 года, после чего решение было продлено еще на пять лет в декабре 2005 года, а затем последовало еще одно расширение в декабре 2010 года.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?