28.03.2018, 13:53 12241

Международные резервы Казахстана на конец февраля составили $90,8 млрд

За февраль 2018 года валовые международные резервы Национального банка увеличились на 0,3%, или на $85,3 млн, до $31,4 млрд (с начала года рост на 2,2% или на $689,4 млн).
Алматы. 28 марта. Kazakhstan Today - Международные резервы Казахстана на конец февраля составили $90,8 млрд, передает Kazakhstan Today.

За февраль 2018 года валовые международные резервы Национального банка увеличились на 0,3%, или на $85,3 млн, до $31,4 млрд (с начала года рост на 2,2% или на $689,4 млн). Международные резервы страны в целом, включая активы Национального фонда в иностранной валюте ($59,4 млрд), составили на конец февраля 2018 года $90,8 млрд", - сообщили в пресс-службе Нацбанка.


По информации ведомства, поступление валюты на счета правительства и других организаций в Национальном банке были частично нейтрализованы операциями по пополнению активов Национального фонда, обслуживанию внешнего долга правительства. Кроме этого, произошло снижение остатков на корреспондентских счетах банков в иностранной валюте.

Денежная база в феврале сжалась на 6,0% и составила 4893,7 млрд тенге. Узкая денежная база, то есть денежная база без учета срочных депозитов банков второго уровня в Национальном банке, сжалась на 2,7%, до 4584,4 млрд тенге. Денежная масса за февраль снизилась на 1,3% и составила 18 692,8 млрд тенге, наличные деньги в обращении снизились на 1,3%, до 1794,5 млрд тенге, заключили в пресс-службе.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?