25.08.2010, 13:47 1113

На выплату промежуточных дивидендов "Полюс Золото" направит более 1,5 млрд рублей

Алматы. 25 августа. Kazakhstan Today - Акционеры ОАО "Полюс Золото" на внеочередном собрании, которое прошло в заочной форме, одобрили выплату промежуточных дивидендов в объеме 1,5 млрд рублей, передает агентство со ссылкой на сообщение компании.

В сообщении уточняется, что "Полюс" выплатит за I полугодие 2010 года 8,52 рубля на акцию.

Уставный капитал "Полюса" состоит из 190 млн 627,747 тыс. обыкновенных акций номиналом 1 рубль. Таким образом, общий объем выплат составит около 1 млрд 624 млн рублей.

Дивиденды должны быть выплачены посредством почтовых и банковских переводов в течение 60 дней со дня принятия решения о выплате дивидендов.

По итогам 2009 года "Полюс" выплатил 15,83 рубля на акцию (всего 3 млрд 18 млн рублей, из этой суммы 1 млрд 769 млн рублей - объем начисленных дивидендов за II полугодие 2009 года).

ОАО "Полюс Золото" - международная компания, ведущий производитель золота в России и Казахстане, входящий в число крупнейших золотодобывающих компаний мира по запасам минерально-сырьевой базы и объемам производства.

Международный портфель активов ОАО "Полюс Золото" включает в себя рудные и россыпные месторождения золота в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, Республике Саха (Якутия), Республике Казахстан, Румынии и Кыргызстане, на которых компания ведет разведку и добычу драгоценного металла.

1 рубль = 4,78 тенге.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?