19.02.2015, 15:03 4759

Нацбанк совместно с правительством приняли решение о выделении 130 млрд тенге для решения вопросов в сфере ипотечного кредитования

Как отметили в Нацбанке, выделенные средства не предполагают списания долгов проблемных заемщиков. Они будут направлены на облегчение условий обслуживания ипотечных кредитов.

Алматы. 19 февраля. Kazakhstan Today - Национальный банк Республики Казахстан совместно с правительством Республики Казахстан принял решение о выделении 130 млрд тенге для решения вопросов, сложившихся в сфере ипотечного кредитования.

"В рамках реализации поручения, данного главой государства по итогам расширенного заседания правительства Республики Казахстан 11 февраля 2015 года, Национальный банк Республики Казахстан совместно с правительством Республики Казахстан принял решение о выделении 130 млрд тенге для решения вопросов, сложившихся в сфере ипотечного кредитования", - сообщили в пресс-службе Нацбанка РК, передает Kazakhstan Today.

Как отметили в Нацбанке, выделенные средства не предполагают списания долгов проблемных заемщиков. Они будут направлены на облегчение условий обслуживания ипотечных кредитов. Выработка механизмов решения вопроса, определение основных его критериев Национальным банком будет осуществляться совместно с заинтересованными государственными органами, ОЮЛ "Ассоциация финансистов Казахстана", банками и общественными объединениями.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?