25.01.2008, 19:13 807

Народный банк РК с 2008 - 2010 годы совместно со стратегическим партнером намерен повысить долю зарубежного бизнеса до 30% от общего объема

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 25 января. "Казахстан Сегодня" - Народный банк РК с 2008 - 2010 годы совместно со стратегическим партнером намерен повысить долю зарубежного бизнеса до 30% от общего объема, передает агентство со ссылкой на сообщение банка.

Согласно стратегии, размещенной в пятницу на сайте банка, одним из целевых показателей по развитию на 2008 - 2010 годы "совместно со стратегическим партнером развить бизнес группы за пределами Казахстана и повысить долю зарубежного бизнеса до 30% от общего объема". Построить бизнес по обслуживанию торговли (торговому финансированию) с Россией, особенно приграничной торговли.

Вместе с тем "Народный банк" в 2008 - 2010 годы планирует поддерживать на рынке Казахстана позиции ведущей финансовой группы в сфере розничных услуг для населения, управления активами, а также завоевать или поддерживать не менее 20 - 25% по всем ключевым для группы сегментам финансовых рынков и не менее 50% по карточкам и по зарплатным проектам.

Кроме того, банк планирует поддерживать долю рынка в финансировании строительства и покупки жилья (ипотеке), равную не менее 25%. Усилить взаимодействие с Жилстройсбербанком.

Группа продолжит работу на финансовых рынках Казахстана, в регионах России, Центральной Азии, Грузии, Азербайджана, Монголии, Синьцзян-Уйгурского района Китая.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?