Назначен новый председатель правления АО "Аграрная кредитная корпорация"
Астана. 17 июня. Kazakhstan Today - Решением совета директоров АО "Аграрная кредитная корпорация" на должность председателя правления корпорации назначена Гульназ Атамкулова.
Представил нового руководителя корпорации председатель правления АО "Национальный управляющий холдинг "КазАгро" Нурлыбек Малелов. Он отметил, что опыт работы в финансовых институтах, а также в структурах холдинга "КазАгро" позволит новому руководителю повысить эффективность деятельности Корпорации, информирует пресс-служба "Аграрной кредитной корпорации", передает Kazakhstan Today.
До настоящего назначения Гульназ Атамкулова исполняла обязанности председателя правления АО "КазАгроФинанс". С 2007 по 2012 год была заместителем председателя правления, председателем правления АО "Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства".
новости по теме
Лавров: Россия занимает второе место среди торговых партнеров Казахстана
Одновременно Россия верно уверенно удерживает первенство по объему иностранного капиталовложения в казахстанскую экономику. Здесь зарегистрировано порядка 19 тысяч компаний с участием российского капитала, а общий объем инвестиций оценивается в десятки миллиардов", - подчеркнул глава МИД России.
Это будет означать создание в республике целой новый отрасли национальной экономики", - добавил Лавров.
Впервые с июня 2022 года цена нефти Brent превысила $120 за баррель
Фонд "Самрук-Қазына" приобрел акции "Казахтелекома"
Сделка направлена на консолидацию доли фонда на этапе роста компании с последующим выводом акций на рынок на более привлекательных условиях, что позволит создать дополнительную ценность для инвесторов. Данный подход соответствует долгосрочным планам фонда и предусмотрен постановлением правительства РК от 24 октября 2025 года № 894, которым определено проведение SPO АО "Казахтелеком" до 2029 года", - пояснили в пресс-службе фонда.
В Казахстане до 1 декабря отменят госрегулирование цен на лекарства
До 1 июня текущего года необходимо завершить работу по дерегулированию цен на лекарственные средства в оптово-розничном сегменте стоимостью до 1 МРП, свыше 1 МРП - до 1 декабря текущего года", - сообщили в кабмине.
Деятельность нескольких криптобирж в Казахстане признали незаконной
Переговоры Токаева и премьера Чехии: акцент на инвестициях и энергетике
Крайне заинтересованы в долгосрочных поставках нефти. Безусловно, Казахстан также представляет для нас интерес как крупнейший производитель урана в мире, поскольку наша стратегия развития энергетической сферы опирается на атомную энергетику", - подчеркнул он.
Зарплата в конвертах: налоговые органы будут проверять бухгалтеров
Мы совместно с Минфином подготовили пуш-уведомления для бухгалтеров. Будем им направлять и говорить, что ваш сотрудник получает очень маленькую зарплату при таком дипломе и квалификации", - цитирует zakon.kz Молдабекова.
Раньше сотрудник мог получать деньги в конверте и указывать, что получает 70 тысяч тенге, чтобы минимально платить алименты", - пояснил Бекболат Молдабеков.
Наша задача - цифровизация, искусственный интеллект, чтобы у алиментов были реальные суммы от выплат, чтобы дети получали эти деньги", - добавил он.
Казахстан не рассматривает изменение формата участия в сделке ОПЕК+
Вопрос об изменении формата участия страны в альянсе на повестке дня не стоит", - заявила она.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
02.05.2026, 09:09Переоборудованные авто использовали для вывоза топлива в Жамбылской области 02.05.2026, 08:57 1286Трамп заявил о прекращении войны с Ираном
28.04.2026, 20:09 746251Демонтируют ли развлекательный комплекс среди кладбищ: акимат рассматривает вопрос25.04.2026, 19:48 470256Картофель по завышенным ценам продавали на рынке в ЗКО28.04.2026, 14:30 456326Сбои в перевыпуске удостоверения онлайн: в Минцифры назвали причину28.04.2026, 17:22 437491Аудит выявил нарушения на сотни миллионов при строительстве школ в Акмолинской области28.04.2026, 13:01 402206Повысят ли тарифы на комуслуги в Казахстане
28.04.2026, 20:09 746251Демонтируют ли развлекательный комплекс среди кладбищ: акимат рассматривает вопрос09.04.2026, 13:59 498986ЕАБР запустил платформу Цифровая Академия для развития человеческого капитала в Евразийском регионе23.04.2026, 18:06 484081Объем торговли между Казахстаном и Россией составил $27,4 млрд24.04.2026, 18:20 482276Казахстан и Оман договорились об инвестиционном сотрудничестве24.04.2026, 15:00 471446Сложности при сдаче налоговой отчетности: КГД ответил на жалобы казахстанцев
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Казахстане предложили внести поправки в закон "Об ответственном обращении с животными". Нововведения предусматривают эвтаназию (т.е. безусловное умерщвление) бездомных собак. Как вы оцениваете эти изменения?

