03.11.2011, 18:41 3565

Объединенная химическая компания получила статус ассоциированной компании Европейского совета химпромышленности

В рамках сотрудничества ОХК - Cefic планируется провести ряд мероприятий, направленных на вовлечение товарищества в работу Совета и разработку совместного плана действий по налаживанию деловых связей между химическими компаниями Европы и Казахстана.

Астана. 3 ноября. Kazakhstan Today - ТОО "Объединенная химическая компания" (ОХК) АО "Самрук-Казына" получила статус ассоциированной компании Европейского совета химической промышленности (Cefic), сообщили в компании, передает Kazakhstan Today.

"30 сентября 2011 года на Генеральной ассамблее Европейского совета химической промышленности (Cefic) было принято положительное решение в отношении заявки ТОО "Объединенная химическая компания" на получение статуса ассоциированной компании Cefic", - говорится в сообщении компании.

Как поясняется в сообщении, получение ОХК статуса ассоциированной компании Cefic открывает доступ к информации о современных тенденциях развития химической промышленности, к опыту зарубежных стран по стимулированию устойчивого развития химических производств, стандартам безопасного производства и использования химических продуктов, статистическим и аналитическим материалам, а также будет способствовать налаживанию сотрудничества с химическими компаниями Европы.

"При этом участие ТОО "Объединенная химическая компания" в рабочих группах Cefic по наиболее актуальным для компании вопросам позволит быть в курсе последних тенденций Европейской химической промышленности, в том числе регламента REACH, программы "Responsible Care - Ответственная Забота" и др.", - подчеркивается в сообщении.

Также отмечается, что в рамках сотрудничества ОХК - Cefic планируется провести ряд мероприятий, направленных на вовлечение товарищества в работу Совета и разработку совместного плана действий по налаживанию деловых связей между химическими компаниями Европы и Казахстана.

Европейский совет химической промышленности представляет интересы более 29000 химических компаний стран Европы, в которых работают 1,2 млн сотрудников и выпускают одну треть мировой химической продукции на сумму более 450 млрд евро в год.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?