17.09.2009, 21:01 2388

Объем казахстанских инвестиций в строительный сектор Москвы составляет приблизительно $10 млрд - Лужков

Москва закупает 300 тыс. тонн пшеницы твердых сортов. "Каждая третья буханка хлеба имеет большое количество муки из твердых сортов казахстанской пшеницы с большим содержанием белка", - пояснил Ю. Лужков.

Актау. 17 сентября. Kazakhstan Today - Объем казахстанских инвестиций в строительный сектор Москвы составляет приблизительно $10 млрд. Об этом сегодня сообщил мэр Москвы Юрий Лужков, выступая на брифинге в рамках проходящего в Актау международного форума "Государственно-частное партнерство (ГЧП): развитие местной инфраструктуры".

Ю. Лужков отметил, что "Казахстан в Москву с инвестициями вошел очень основательно и эффективно". "Взаимодействие Москвы с Казахстаном по объемам финансирования инвестиционно-строительной деятельности идет на уровне $10 млрд", - сказал мэр Москвы.

Кроме того, по его словам, взаимодействие между Москвой и Казахстаном осуществляется и в продовольственной сфере. Москва закупает 300 тыс. тонн пшеницы твердых сортов. "Каждая третья буханка хлеба имеет большое количество муки из твердых сортов казахстанской пшеницы с большим содержанием белка", - пояснил Ю. Лужков.

Он отметил, что никаких ограничений по поставкам и других видов продовольственной продукции нет. "Мы решаем эти вопросы в хорошем и добрососедском сотрудничестве", - сказал мэр Москвы.

"Когда вступит в действие Таможенный союз трех государств - Казахстана, Беларуси и России, то наши торгово-экономические связи будут еще более активными, так как не будет границ для перемещения товаров", - подчеркнул Ю. Лужков. "Это предельно важный вопрос. В этом плане уже формируется Евразийский рынок, который по количеству участников имеет полное основание стать самостоятельным, не зависимым ни от каких других рынков образования", - отметил Ю. Лужков.

"Я уверен, что создание Таможенного союза и формирование Евразийского рынка, которым очень активно занимается президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, - это исключительно перспективное дело", - заключил мэр Москвы.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?