30.04.2013, 12:31 4241

По итогам 2012 года казахстанская дочка Сбербанка увеличила активы на 49,2%

Алматы. 30 апреля. Kazakhstan Today - По итогам 2012 года ДБ АО "Сбербанк" увеличил свои активы на 49,2% до 727,7 млрд тенге, передает Kazakhstan Today.

"2012 год стал знаковым для Сбербанка в Казахстане, нам удалось перевыполнить стратегическую цель, достигнув долю рынка 5,3%. Это стало возможным благодаря инновационному развитию банка путем внедрения новых технологий, а также повышения качества сервиса. Ключевую роль в выполнении задач выполняют сотрудники банка, развитию и обучению которых мы уделяем особое внимание", - сказал сегодня в ходе пресс-конференции председатель правления банка Александр Камалов.

По данным пресс-службы банка, собственный капитал Сбербанка в 2012 году, согласно финансовой отчетности по МСФО, увеличился на 74%, до 88,2 млрд тенге, кредитный портфель по юридическим лицам увеличился на 47%, до 476,6 млрд тенге, по физическим - на 57%, до 46,5 млрд тенге.

В 2012 году в банке был запущен новый кредитный процесс, направленный на повышение скорости принятия решений по кредитованию юридических лиц, а также снижению возможных рисков. Количество клиентов юридических лиц было увеличено в 1,5 раза и составило более 21 тыс. Качество кредитного портфеля остается на высоком уровне, отметили в банке.

Кроме того, по данным пресс-службы, в 2012 году банком было открыто и переформатировано 13 отделений, ориентированных на удовлетворение всех ожиданий и потребностей клиентов. В частности, банком был предложен качественно новый стандарт обслуживания привилегированных клиентов в офисах формата "Сбербанк Первый".

В связи с активным ростом банка было создано 628 новых рабочих мест. В 2013 году планируется создание до 1000 новых рабочих мест, открыть и переформатировать 24 отделения, банк ежегодно улучшает свою социальную программу, которая на сегодняшний день включает не только стандартный пакет услуг, но и обязательное обучение в целях повышения квалификации.

ДБ АО "Сбербанк" - дочерний банк "Сбербанка России" в Казахстане, успешно работает на финансовом рынке Казахстана более шести лет. Банк занимает 6-е место по объему активов среди всех БВУ Казахстана.

В 2013 году международное агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинг банка на уровне ВВВ-.

На сегодняшний день ДБ АО "Сбербанк" имеет филиальную сеть, состоящую из 94 структурных подразделений, 13 из которых - являются филиалами. Центральный офис банка находится в Алматы.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?